æ¨æ˜Žçº¶ - M L Yeung
|
杨明纶 - M L Yeung今年已经胜出17场头马. 最近的一场头马兴驰千里 - Turquoise Velocity是在2026年5月3日的沙田取得 - 10天前
骑师杨明纶 - M L Yeung和这位练马师吕健威 - K W Lui的搭配胜率是过去12个月内最高的,取得5场头马 (胜率: 17.86%).
æ¨æ˜Žçº¶ - M L Yeung的骑重为111磅 |
||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
即将参赛赛驹
---没有报名参赛---
骑师数据概括
| 总数据 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 今年 | 373 | 17 | 14 | 21 | 17 | 4.56% | 13.94% | $74.68 | -31.93% |
| 最近12个月 | 373 | 17 | 14 | 21 | 17 | 4.56% | 13.94% | $74.68 | -31.93% |
| 最近10 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0.00% | 10.00% | $0 | -100.00% |
| 最近100 | 100 | 3 | 4 | 7 | 6 | 3.00% | 14.00% | $15.50 | -90.70% |
| 赛道种类 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 草地 最近12个月 |
328 | 17 | 11 | 17 | 15 | 5.18% | 13.72% | $74.68 | -22.59% |
| 全天候 最近12个月 |
45 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0.00% | 15.56% | $0 | -100.00% |
| 快活谷 最近12个月 |
118 | 4 | 4 | 6 | 6 | 3.39% | 11.86% | $150.63 | 2.12% |
| 沙田 最近12个月 |
255 | 13 | 10 | 15 | 11 | 5.10% | 14.90% | $51.31 | -47.68% |
| 赛程范围 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-1300公尺 最近12个月 |
179 | 12 | 5 | 7 | 9 | 6.70% | 13.41% | $79.75 | 6.93% |
| 1301-1600公尺 最近12个月 |
97 | 3 | 3 | 7 | 4 | 3.09% | 13.40% | $73.33 | -54.64% |
| 1601公尺 + 最近12个月 |
97 | 2 | 6 | 7 | 4 | 2.06% | 15.46% | $46.25 | -80.93% |
过去12个月骑练组合胜率
| 号码 | 练马师 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吕健威 - K W Lui | 28 | 5 | 1 | 0 | 1 | 17.86% | 21.43% | $40.40 | 44.29% |
| 2 | 大卫希斯 - D A Hayes | 78 | 3 | 3 | 10 | 2 | 3.85% | 20.51% | $24.17 | -81.41% |
| 3 | 丁冠豪 - K H Ting | 30 | 2 | 2 | 4 | 3 | 6.67% | 26.67% | $217.50 | 190.00% |
| 4 | 沈集成 - C S Shum | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 20.00% | 40.00% | $12.50 | -50.00% |
| 5 | 告东尼 - A S Cruz | 23 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4.35% | 13.04% | $80.00 | -30.43% |
| 6 | 黎昭昇 - J Richards | 26 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3.85% | 11.54% | $95.00 | -26.92% |
| 7 | 蔡约翰 - J Size | 22 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.55% | 13.64% | $160.00 | 45.45% |
| 8 | 郑俊伟 - C W Chang | 40 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2.50% | 12.50% | $95.00 | -52.50% |
| 9 | 苏伟贤 - W Y So | 34 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2.94% | 2.94% | $105.00 | -38.24% |
| 10 | 伍鹏志 - P C Ng | 14 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.00% | 14.29% | $0 | -100.00% |
| 11 | 方嘉柏 - C Fownes | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 14.29% | $0 | -100.00% |
| 12 | 韦达 - D J Whyte | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 13 | 徐雨石 - Y S Tsui | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 14 | 罗富全 - F C Lor | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 15 | 桂福特 - B Crawford | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 16 | 文家良 - K L Man | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 17 | 叶楚航 - C H Yip | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 18 | 巫伟杰 - W K Mo | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 19 | 廖康铭 - M Newnham | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 20 | 游达荣 - D Eustace | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
最近12个月战绩
| 号码 | 马主 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 邓铭禧 - Tang Ming Hei | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 66.67% | 83.33% | $21.75 | 190.00% |
| 2 | 李烈龙 - Lee Lit Lung | 10 | 2 | 1 | 2 | 1 | 20.00% | 50.00% | $30.00 | 20.00% |
| 3 | 张国荣与张国强 - Cheung Kwok Wing & Cheung Kwok Keung | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 66.67% | 100.00% | $12.50 | 66.67% |
| 4 | 周宏元 - Jason Chow Wang Yuen | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 11.11% | 22.22% | $95.00 | 111.11% |
| 5 | 为善聚乐赛马团体 - The Joy of Giving Syndicate | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 20.00% | 40.00% | $20.00 | -20.00% |
| 6 | 24/25 大卫希斯练马师赛马团体 - 24/25 David Hayes Trainer Syndicate | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 33.33% | 66.67% | $12.50 | -16.67% |
| 7 | 廖振恒 - Philip Liu Chun Hang | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10.00% | 10.00% | $115.00 | 130.00% |
| 8 | 方奕聪、何国成与苏伟强 - Edwin Fong Yick Chung, Edmund Ho Kwok Shing & So Wai Keung | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 20.00% | 20.00% | $95.00 | 280.00% |
| 9 | 黄俊杰 - Kendrick Wong Chun Kit | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.29% | 14.29% | $105.00 | 200.00% |
| 10 | 黄永光 - Daryl Ng Win Kong | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.29% | 14.29% | $80.00 | 128.57% |
| 11 | 黄彩霞与梁暐卓 - Wong Choi Ha & Leung Wai Chuk | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 33.33% | $160.00 | 966.67% |
| 12 | 苏永强 - So Wing Keung | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 50.00% | $415.00 | 4050.00% |
| 13 | 梁锡安 - Leung Shek On | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 18.18% | $0 | -100.00% |
| 14 | 李宇声与李国基遗产执行人 - Alan Lee Yu Sing & The Executors of the Estate of the late Lee Kwok Kay | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 66.67% | $0 | -100.00% |
| 15 | 倪雅各 - James Ngai | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0.00% | 28.57% | $0 | -100.00% |
| 16 | 杨惠波 - Peter Young Wai Po | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 100.00% | $0 | -100.00% |
| 17 | 奔腾年代团体 - Hermitage Syndicate | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 50.00% | $0 | -100.00% |
| 18 | 开心计划团体 - Happy Project Syndicate | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 25.00% | $0 | -100.00% |
| 19 | 郑锺华与郑天衡 - Cheng Chung Wah & Enzo Cheng Tin Hang | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 50.00% | $0 | -100.00% |
| 20 | 美丽赛马团体 - Beauty Syndicate | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 100.00% | $0 | -100.00% |
| 21 | 邓咏琪 - Vicky Tang | 12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0.00% | 33.33% | $0 | -100.00% |
| 22 | 周宇轩与吴茂怡 - Enrico Chow Yue Hin & Jennifer Ng Mau Yee | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.00% | 11.11% | $0 | -100.00% |
| 23 | 谭荣根博士及夫人 - Dr & Mrs Tam Wing Kun | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.00% | 50.00% | $0 | -100.00% |
| 24 | - Sheung Chi Wai | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.00% | 25.00% | $0 | -100.00% |
| 25 | 刘理嘉 - Lau Lee Ka | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.00% | 25.00% | $0 | -100.00% |