夏菲奇 - Z Syafifie
|
夏菲奇 - Z Syafifie今年已经胜出29场头马.
骑师夏菲奇 - Z Syafifie和这位练马师库切 - K Coetzee的搭配胜率是过去12个月内最高的,取得20场头马 (胜率: 15.27%).
夏菲奇 - Z Syafifie的骑重为52公斤见习骑师夏菲奇 - Z Syafifie的骑重为52公斤,有1公斤的让磅优待 |
||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
即将参赛赛驹
| 赛事日期 | 地点 | 场赛马 | 号码 - 马名 | 骑师 | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年11月7日 | 雪兰莪马会 | 1 | 8 - 暗夜战士 - Night Warrior | 莱因斯 | 57 |
| 2026年11月7日 | 雪兰莪马会 | 2 | 3 - 无名英雄 - Hello Hero | 莱因斯 | 58.5 |
| 2026年11月7日 | 雪兰莪马会 | 12 | 6 - 星光闪耀 - Starlight Glimmer | 苏希华 | 56 |
骑师数据概括
| 总数据 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 今年 | 282 | 29 | 29 | 22 | 23 | 10.28% | 28.37% | $45.14 | -7.16% |
| 最近12个月 | 334 | 34 | 31 | 27 | 28 | 10.18% | 27.54% | $44.50 | -9.40% |
| 最近10 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.00% | 20.00% | $0 | -100.00% |
| 最近100 | 100 | 8 | 12 | 10 | 7 | 8.00% | 30.00% | $25.13 | -59.79% |
| 赛道种类 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 草地 最近12个月 |
334 | 34 | 31 | 27 | 28 | 10.18% | 27.54% | $44.50 | -9.40% |
| 全天候 最近12个月 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | $0 | -- |
| 赛程范围 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0-1300公尺 最近12个月 |
180 | 20 | 19 | 19 | 15 | 11.11% | 32.22% | $53.40 | 18.67% |
| 1301-1600公尺 最近12个月 |
148 | 13 | 11 | 8 | 13 | 8.78% | 21.62% | $32.69 | -42.57% |
| 1601公尺 + 最近12个月 |
6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16.67% | 33.33% | $20.00 | -33.33% |
过去12个月骑练组合胜率
| 号码 | 练马师 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 库切 - K Coetzee | 131 | 20 | 17 | 13 | 9 | 15.27% | 38.17% | $28.45 | -13.13% |
| 2 | 莱因斯 - R Lines | 59 | 4 | 2 | 3 | 5 | 6.78% | 15.25% | $24.00 | -67.46% |
| 3 | 苏希华 - S Siva | 14 | 3 | 0 | 0 | 1 | 21.43% | 21.43% | $92.00 | 294.29% |
| 4 | 钟汉洋 - HY Cheng | 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 22.22% | 33.33% | $172.50 | 666.67% |
| 5 | 林伟杰 - WC Lim | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 28.57% | 28.57% | $46.00 | 162.86% |
| 6 | 陈荣标 - EP Tan | 19 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5.26% | 26.32% | $17.00 | -82.11% |
| 7 | 赛文 - NM Selvan | 26 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3.85% | 11.54% | $85.00 | -34.62% |
| 8 | 林上游 - SY Lim | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 50.00% | $33.00 | 230.00% |
| 9 | 黄江发 - KF Wong | 18 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0.00% | 27.78% | $0 | -100.00% |
| 10 | 吕志榮 - W Looi | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 28.57% | $0 | -100.00% |
| 11 | 莎莉 - Ms S Hamilton | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 28.57% | $0 | -100.00% |
| 12 | 林利杰 - R Lim | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 33.33% | $0 | -100.00% |
| 13 | 殷荣君 - WK Yan | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 33.33% | $0 | -100.00% |
| 14 | 泰柏 - T Mahadi | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 50.00% | $0 | -100.00% |
| 15 | 梅纳德 - F Maynard | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0.00% | 22.22% | $0 | -100.00% |
| 16 | 苏姆甘 - S Shanmugam | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.00% | 33.33% | $0 | -100.00% |
| 17 | 陆楷仁 - J Leck | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.00% | 100.00% | $0 | -100.00% |
| 18 | 库克 - S Cook | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 19 | 阿索甘 - T Asogan | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 20 | 迪恩 - B Dean | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 21 | 苏利华 - S Deva Raj | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 22 | 李彼得 - P Lee | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 23 | 黄进进 - CC Ooi | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 24 | 蔡镇威 - CW Choi | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
| 25 | 林云生 - HS Lim | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00% | $0 | -100.00% |
最近12个月战绩
| 号码 | 马主 | 参赛数 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 胜率 | 上名率 | 平均派彩($5一注独赢) | 投注回报率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 梁紫翎 - MF Leong | 28 | 5 | 4 | 3 | 0 | 17.86% | 42.86% | $20.00 | -28.57% |
| 2 | 蚱蜢马房 - Grasshopper Stable | 19 | 5 | 3 | 1 | 3 | 26.32% | 47.37% | $33.60 | 76.84% |
| 3 | 紫色雨 - Purple Rain Stable | 40 | 4 | 2 | 7 | 3 | 10.00% | 32.50% | $33.00 | -34.00% |
| 4 | 吉诺弄 - Jimmy Bin Nonong | 17 | 3 | 4 | 1 | 0 | 17.65% | 47.06% | $35.67 | 25.89% |
| 5 | 库切 - Kevin Coetzee | 13 | 2 | 2 | 0 | 1 | 15.38% | 30.77% | $18.50 | -43.08% |
| 6 | 莱因斯 - Richard Lines | 18 | 2 | 1 | 2 | 3 | 11.11% | 27.78% | $26.00 | -42.22% |
| 7 | DDY二马房 - DDY Two Stable | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 40.00% | 40.00% | $46.00 | 268.00% |
| 8 | 林文莱 - BL Ling | 13 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7.69% | 30.77% | $17.00 | -73.85% |
| 9 | 恩马房 - En Stable | 27 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3.70% | 11.11% | $85.00 | -37.04% |
| 10 | 碧游马房 - Pi You Stable | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10.00% | 20.00% | $17.00 | -66.00% |
| 11 | KB潘 - KB Pan | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 12.50% | 12.50% | $252.00 | 530.00% |
| 12 | 林碧丝 - PS Lim | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7.14% | 7.14% | $27.00 | -61.43% |
| 13 | 蔡永煌 - YH Chua | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 50.00% | 50.00% | $306.00 | 2960.00% |
| 14 | 公平交易 - Fairdeal Stable | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.67% | 16.67% | $25.00 | -16.67% |
| 15 | 哪吒马房 - Na Zha Stable | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 33.33% | $39.00 | 160.00% |
| 16 | 潘桂玲 - KL Pan | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 50.00% | $16.00 | 60.00% |
| 17 | 诺贝尔赛马房 - Nobel Racing | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 50.00% | $8.00 | -20.00% |
| 18 | 梁家马房 - Neo Stable | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 100.00% | $33.00 | 560.00% |
| 19 | 李素霞 - Lee Siew Har | 12 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.00% | 33.33% | $0 | -100.00% |
| 20 | 苏礼国 - Soo Lai Kwok | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 100.00% | $0 | -100.00% |
| 21 | 梁紫翎 - Leong Mee Fong | 9 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0.00% | 22.22% | $0 | -100.00% |
| 22 | 飞马二八 - Pegasus Twenty Eight | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 28.57% | $0 | -100.00% |
| 23 | 一哥马房 - Vgor Stable | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 50.00% | $0 | -100.00% |
| 24 | 潘健财 - KC Pan | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 16.67% | $0 | -100.00% |
| 25 | TM马房 - TM Stable | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 50.00% | $0 | -100.00% |